Auction 827T, Lot # 242
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002). Lote de serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie 43/300. Fechada 1990. Dimensiones: 60 x 90 cm. b) Gabriela con ramo de flores. Serie 72/300. Fechada 1993. Dimensiones: 89 x 60 cm. c) Niña con aro verde. Serie 8/100. Dimensiones: 43 x 33 cm. d) Deborah con rebozo azul y flores. Serie XXVIII/C. Dimensiones: 43 x 33 cm. Firmadas. Sin enmarcar. Piezas: 4 Estimado $4,000-5,000